Bairro Alto Palace Special For Groups Up To 24 Guests

  • 321 m²
  • 9 camere da letto
  • 7 bagni
  • 24 ospiti
  • 9 letti

Quest'appartamento con 9 camere da letto, Bairro Alto Palace Special For Groups Up To 24 Guests Lisbona si trova a 650 m dal Convento do Carmo e offre Wi-Fi sia per motivi di lavoro che per svago. Tra i luoghi d'interesse famosi vicino all'appartamento troverai la Praça do Comércio, situato a soli 8 minuti a piedi.

L'appartamento Bairro Alto Palace Special For Groups Up To 24 Guests comprende un balcone e un salottino con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. Un vantaggio per gli ospiti di quest'appartamento è la presenza di asciugacapelli e teli da bagno nel bagno. Inoltre, sono presenti un bagno con WC separato, un lavandino e una doccia.

Dotato di servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, l'appartamento Bairro Alto Palace Special For Groups Up To 24 Guests assicura agli ospiti una zona pranzo per gustare i propri pasti.

Quest'appartamento di 321 m² accoglie gli ospiti a 1 km dal centro città nel distretto Marsdorf. L'appartamento Bairro Alto Palace Special For Groups Up To 24 Guests è ubicato a breve distanza dal Time Out Market Lisboa. Si trova a 1 km dall'Avenida da Liberdade. La fermata dell'autobus Ascensor da Gloria, a circa 10 minuti a piedi, e la stazione della metropolitana Restauradores, a circa 600 metri, fanno sì che questa struttura sia un'ottima base per visitare la città.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Bairro Alto Palace Special For Groups Up To 24 Guests Lisbona
Trendy Loft In The Heart Of The City!
Prezzo solo per cellulari

Trendy Loft In The Heart Of The City!

25 m dalla struttura
USD 151 USD 136
a notte
Lubrense - 2 Bedrooms And Terrace In Chiado
Prezzo solo per cellulari

Lubrense - 2 Bedrooms And Terrace In Chiado

107 m dalla struttura
Cosy Loft In The The Heart Of The City
Prezzo solo per cellulari

Cosy Loft In The The Heart Of The City

141 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Lisbona Humberto Delgado
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria Rossio
    200 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza
    • Reception 24 ore su 24
    • Sicurezza
    • Lavanderia
    • Servizio degli acquisti alimentari

    Punti di ristoro

    • Snack bar
    • Bar/Zona soggiorno

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Camere insonorizzate
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Lavandino

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza35868/AL
    • Informazioni su letti supplementari
    • Il numero massimo consentito di letti supplementari in camera è 3.
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Bairro Alto Palace Special For Groups Up To 24 Guests?
      L'appartamento Bairro Alto Palace Special For Groups Up To 24 Guests si trova nel distretto Gremberghoven, a 650 m dalla Praça do Comércio.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Bairro Alto Palace Special For Groups Up To 24 Guests?
      Durante il soggiorno a Lisbona, non mancare di visitare la Praça do Comércio ( 700 m) e il Centro di Arte Moderna Gulbenkian, che si trovano a 2 km dall'appartamento Bairro Alto Palace Special For Groups Up To 24 Guests.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Bairro Alto Palace Special For Groups Up To 24 Guests?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Bairro Alto Palace Special For Groups Up To 24 Guests è di 899 €.
    • Che metodi di pagamento accetta questo alloggio?
      In questo alloggio gli ospiti possono pagare con Visa, Mastercard e American Express e altri metodi di pagamento.
    • Possiamo parcheggiare la nostra macchina vicino a questo appartamento?
      Sì, questo appartamento offre un parcheggio pubblico nelle vicinanze.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'appartamento Bairro Alto Palace Special For Groups Up To 24 Guests?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Bairro Alto Palace Special For Groups Up To 24 Guests ci sono Cervejaria Trindade e Taqueria Patron, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • In questo alloggio c'è l'internet?
      Si, questo alloggio offre Wi-Fi.
    • C'è una cucina nell'appartamento Bairro Alto Palace Special For Groups Up To 24 Guests?
      Nell'appartamento Bairro Alto Palace Special For Groups Up To 24 Guests, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria.
    • Quali sono le dimensioni dell'appartamento Bairro Alto Palace Special For Groups Up To 24 Guests?
      L'appartamento Bairro Alto Palace Special For Groups Up To 24 Guests ha un'area totale di 321 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Lisbona Humberto Delgado
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria Rossio
    200 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Bairro Alto Palace Special For Groups Up To 24 Guests Lisbona
    100% Recensioni Verificate

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi